Directorio

Nombre Teléfono Correo Electrónico
Dr. José Alfredo Delgado Guzmán
Coordinador del Programa de Posgrado en Ciencias de la Administración
5622 8355
5622 8474
adelgado@fca.unam.mx
Mtra. Adriana Padilla Morales
Jefa de la División de Estudios de Posgrado
5550 3699
5622 8459
apadilla@fca.unam.mx
Mtra. Celina González Goñi
Subjefa de la División Estudios de Posgrado
5550 4383
5622 8489
cgonzalez@fca.unam.mx
Martha Alicia Eliosa Medina
Secretaria de la Jefatura de la Divisón de Estudios de Posgrado          
5550 3699
5622 8459
aeliosa@fca.unam.mx
Lic.Norma Tadeo Márquez
Mtra. Cristina Ordóñez Luna
Gabriella Isabel Meoli Jiménez
Apoyo a la Coordinación del Programa de Posgrado en Ciencias de la Administración
5623 0222 Ext. 80094
5622 8474
5622 8355
5623 0222 Ext. 80095
ntadeo@fca.unam.mx
cordonez@fca.unam.mx
Ingrid Viviana Lases Hernández
Secretaria de la Subjefatura División de Estudios de Posgrado  
5550 4383
5622 8489
viviana_1972@hotmail.com
Dr. Jorge Armando Juárez González
Coordinador del Doctorado en Ciencias de la Administración

Mtra. Leticia Estrada Martínez
Mtra. Blanca Flores Guerra
Ma. Columba Pérez Maciel
5616 0311 jjuarez@fca.unam.mx
lestrada@fca.unam.mx
blancaflores@comunidad.unam.mx
Dr. Adrian Méndez Salvatorio
Coordinador Maestría en Administración (Organizaciones Administración de la Tecnología Administración de las Contribuciones)

Mtra. Angélica Raya Sánchez
5622 8454 salvatorio@unam.mx
araya@correo.fca.unam.mx
Mtra. Belen Negrete Vargas
Coordinadora de la Maestría en Administración Sistemas de Salud
5622 8455 bnegrete@fca.unam.mx
Mtra. Silvia Durand Bautista
Coordinadora Maestría en Administración (Negocios Internacionales)
5622 8451 mani@fca.unam.mx
Mtra. Rosario Higuera Torres
Coordinadora de la Maestría en Finanzas
5622 8456 rhiguera@fca.unam.mx
Mtro. Francisco Gerardo Serrano
Coordinador de la Maestría en Auditoría
5622 8464 fgerardo@fca.unam.mx
Mtro. Alfredo Corona Cabrera
Coordinador de Maestría en Informática Administrativa
5622 8222 Ext. 28356 acorona@fca.unam.mx
Mtro. Scott Michel Da Gama Darby
Coordinador de la Maestría en Alta Dirección

Mtro. Guillermo Pérez Elizundia
5622 8222 Ext. 28401 sdagama@fca.unam.mx
gperez@fca.unam.mx 
Mtra. Idalia Rivera Pineda
Coordinadora Maestrías en Línea

Elizabeth Hernández Sánchez
5622 8462 irivera@fca.unam.mx
maestriasenlinea_admin@fca.unam.mx
Mtro. José Padilla Hernández
Coordinador de la Especialización en Fiscal
5622 8452 jpadilla@fca.unam.mx          
Mtro. Luis Alberto Gómez Alvarado
Coordinador de las Especialidades en Recursos Humanos, Alta Dirección y Mercadotecnia
5622 8452 lgomez@fca.unam.mx
Mtra. M. Cristina García García
Coordinadora de la Especialidad en Administraciín Gerontológica 
5622 8471 admongerontologica@fca.unam.mx
cgarcia@fca.unam.mx
Mtro. Héctor David Vázquez Morales
Coordinador de Admisión e Informes

Mtra. Ma. Eugenia Miranda Jaimes
Alonso Vladimir Arroyo Reyes
5622 8461
5622 8478
hvazquez@correo.unam.mx
aarroyo@fca.unam.mx
mmiranda@correo.fca.unam.mx
Mtra. América Rivera Díaz
Programas Externos, Becas y Movilidad
5622 8469 sedes_pos@fca.unam.mx
becas_maestria@fca.unam.mx
Mtro. Hilario Corona Uscanga
Administración Escolar

Maria Guadalupe Guerrero Rivera
Daniel Rosas Esau
Julio Herrera Torres
5644 8450
5622 8470
hcorona@fca.unam.mx
Mtra. Nancy Dieri Figueroa
Grados Académicos

Mtro. Conrado Salvador Escorza Arregui
Mtra. Susana Sánchez Pérez
5622 8467 nfigueroa@fca.unam.mx
cescorza@fca.unam.mx
grados_academicos@fca.unam.mx
Mtro. Salvador Herrera Vázquez
Coordinador Administrativo

Fabiola Silva Martínez
Marisol Meneses Templos
Beatriz Retana Ayala
5622 8439 sherrera@fca.unam.mx
Mtra. Celia Marcial Jiménez
Departamento de Contabilidad
Departamento de Presupuesto

Ma. Zoila Rodríguez González
Hortensia Reyes González
5622 8477 conta_pos@fca.unam.mx
Mtra. Maria Eugenia Patiño Navarro
5550 4383
5622 8489
mpatino@docencia.fca.unam.mx
Mtra. Minerva Rosales Soriano
5550 4383
5622 8489
mrosales@correo.fca.unam.mx
Mtro. Carlos Cristino Medina Ortiz
5622 8412 cmedina@fca.unam.mx
Dr. Gabino García Tapia
5622 8222  Ext. 46352 gabino@unam.mx
Mtra. Martha Angelina Valle Solis
5622 8222 Ext. 46263 mvalle@correo.fca.unam.mx
Gabriella Isabel Meoli Jiménez
5622 8471



Hecho en México, DR © 2015. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución. CRÉDITOS. Sitio web administrado por el Centro de Informática
de la Facultad de Contaduría y Administración (CIFCA).